Überspringen zu Hauptinhalt
+41 32 655 10 10 Contact

Patric group

Patric concept, Teil einer internationalen Unternehmensgruppe, im Dienste der Industrie seit 1973.

Die Firmengruppe setzt sich weltweit aus mehr als 1000 aktive Mitarbeitern zusammen, was unseren Partnerkunden nützliche Synergien bietet.

Patric group LNS

Peripheriegeräte für Werkzeugmaschinen
Stangenlader
Spänemanagement
Schneidmittelmanagement
Luftfiltersysteme

Engineering
Integrale Blechbearbeitung

Engineering
Edelstahl

Engineering
Automation & Industrieanwendungen

3 Unternehmen

KNOW-HOW HOCH 3 IN SYMBIOSE

Bâtiment de Patric concept

Personal

Ihre kommerziellen und technischen Kontakte:

Thierry Favre

Thierry Favre

CEO
Stellvertretender Verwaltungsrat
Tel : +41 32 655 10 10
th.favre@patric.ch

Blaise-Alain Junod

Blaise-Alain Junod

COO
Betriebsleiter
Tel : +41 32 655 10 15
Mobile : +41 79 411 48 58
ba.junod@patric.ch

Pascal Thévoz

Pascal Thévoz

Technischer Kaufmann
Mobile : +41 79 730 50 45
p.thevoz@patric.ch

Nicolas Jeanneret

Nicolas Jeanneret

Leiter des Technischen Büros
Mitglied der Geschäftsleitung
CMSE® Zertifizierung– Certified Machinery Safety Expert
Tel. : +41 32 655 10 20
n.jeanneret@patric.ch
Alain Ruchti

Alain Ruchti

Automatisierungsleiter
Tel : +41 32 655 10 12
Mobile : +41 79 522 98 03
a.ruchti@patric.ch

Alain Glauser

Alain Glauser

Werkstatt- und Montageleiter
Tel : +41 32 655 10 24
a.glauser@patric.ch

Marcello Raccio

Marcello Raccio

IT Leiter
Tel : +41 32 858 28 58
m.raccio@patric.ch

Nathalie Odiet

Nathalie Odiet

Verwaltungs- und Marketingassistentin
Tel : +41 32 655 10 10
n.odiet@patric.ch

Isabelle Vaucher

Isabelle Vaucher

Finanz- & Verwaltungsassistent
Tel : +41 32 655 10 25
i.vaucher@patric.ch

Jérôme Lüthi

Jérôme Lüthi

ES Techniker in der Automatisierung
Tél : +41 32 655 10 17
j.luthi@patric.ch

Bertrand Choffat

Bertrand Choffat

Projektleiter
Tel : +41 32 655 10 13
b.choffat@patric.ch

David Geiser

David Geiser

Projektleiter
Tel : +41 32 655 10 21
d.geiser@patric.ch

Didier Guillod

Didier Guillod

Projektleiter
Tel : +41 32 655 10 23
d.guillod@patric.ch

Nico Huguelet

Nico Huguelet

Projektleiter
Tel : +41 32 655 10 16
n.huguelet@patric.ch

Patrick Pipoz

Patrick Pipoz

Projektleiter
Tel : +41 32 655 10 14
p.pipoz@patric.ch

Brian Hochreutener

Brian Hochreutener

Industrie-Designer-Bauer
Tel : +41 32 655 10 29
b.hochreutener@patric.ch

Yan Arnold

Yan Arnold

Projektleiter
Tel : +41 32 655 10 22
y.arnold@patric.ch

Leo Floret

Leo Floret

Lehrling
Tél : +41 32 655 10 19
l.floret@patric.ch

An den Anfang scrollen