Überspringen zu Hauptinhalt

Patric group

Patric concept, Teil einer internationalen Unternehmensgruppe, im Dienste der Industrie seit 1973.

Die Firmengruppe setzt sich weltweit aus mehr als 1000 aktive Mitarbeitern zusammen, was unseren Partnerkunden nützliche Synergien bietet.

Peripheriegeräte für Werkzeugmaschinen
Stangenlader
Spänemanagement
Schneidmittelmanagement
Luftfiltersysteme

Engineering
Integrale Blechbearbeitung

Engineering
Edelstahl

Engineering
Automation & Industrieanwendungen

3 Unternehmen

KNOW-HOW HOCH 3 IN SYMBIOSE

Personal

Ihre kommerziellen und technischen Kontakte:

Thierry Favre CEO

Thierry Favre

CEO Stellvertretender Verwaltungsrat Tel : +41 32 655 10 18 thierry.favre@patric.swiss

Blaise-Alain Junod COO

Blaise-Alain Junod

COO
Betriebsleiter
Mobile : +41 79 411 48 58
blaise-alain.junod@patric.swiss

Pascal Thévoz, Sales Engineer

Pascal Thévoz

Sales Engineer
Mobile : +41 79 730 50 45
pascal.thevoz@patric.swiss

Nicolas Jeanneret, Leiter des Technischen Büros

Nicolas Jeanneret

Leiter des Technischen Büros
Mitglied der Geschäftsleitung
CMSE® Zertifizierung– Certified Machinery Safety Expert
Mobile : +41 79 344 99 77
nicolas.jeanneret@patric.swiss
Alain Glauser, Werkstatt- und Montageleiter

Alain Glauser

Werkstatt- und Montageleiter
Tel : +41 32 655 10 24
alain.glauser@patric.swiss

Charles Bonnet, Automatisierungsmanager

Charles Bonnet

Automatisierungsmanager
Tél : +41 79 489 73 12
charles.bonnet@patric.swiss

Nathalie Odiet, Assistante administrative & marketing

Nathalie Odiet

Verwaltungs- und Marketingassistentin
Tel : +41 32 655 10 30
nathalie.odiet@patric.swiss

Marcello Raccio, IT Leiter

Marcello Raccio

IT Leiter
marcello.raccio@patric.swiss

Isabelle Vaucher

Isabelle Vaucher

Finanz- & Verwaltungsassistentin
Tel : +41 32 655 10 25
isabelle.vaucher@patric.swiss

Alain Ruchti, Responsable automation

Alain Ruchti

Senior Software Ingenieur
Tel : +41 32 655 10 12
Mobile : +41 79 522 98 03
alain.ruchti@patric.swiss

Jérôme Lüthi

ES Techniker in der Automatisierung
Tél : +41 32 655 10 17
jerome.luthi@patric.swiss

Samuel Dey

Matteo Cravero

Automatiker
Tél : +41 32 655 10 36
matteo.cravero@patric.swiss

Bertrand Choffat, Projektleiter

Bertrand Choffat

Projektleiter
Tel : +41 32 655 10 13
bertrand.choffat@patric.swiss

Nicolas Huguelet

Projektleiter
Tel : +41 32 655 10 16
nicolas.huguelet@patric.swiss

Didier Guillod, Projektleiter

Didier Guillod

Projektleiter
Tel : +41 32 655 10 23
didier.guillod@patric.swiss

Anthony Ledermann, Projektleiter

Anthony Ledermann

Projektleiter
Tél : +41 32 655 10 37
anthony.ledermann@patric.swiss

Patrick Pipoz, Responsable de projets

Patrick Pipoz

Projektleiter
Tel : +41 32 655 10 14
patrick.pipoz@patric.swiss

Mathieu Leboeuf, Projektleiter

Mathieu Leboeuf

Projektleiter
Tél : +41 32 655 10 32
mathieu.leboeuf@patric.swiss

Yan Arnold, Projektleiter

Yan Arnold

Projektleiter
Tel : +41 32 655 10 22
yan.arnold@patric.swiss

Erwin Solis Cedeno, Schlosser und Monteur

Erwin Solis Cedeno

Schlosser und Monteur
Tel : +41 32 655 10 21
erwin.solis@patric.swiss

Gilles Gremaud Schlosser und Monteur

Gilles Gremaud

Schlosser und Monteur
Tel : +41 32 655 10 21
gilles.gremaud@patric.swiss

Samuel Dey

Alexandre Hallinger

Bearbeitungs- und Montagetechniker
Tél : +41 32 655 10 33
alexandre.hallinger@patric.swiss

An den Anfang scrollen