Überspringen zu Hauptinhalt
+41 32 655 10 10 Contact

Patric group

Patric concept, Teil einer internationalen Unternehmensgruppe, im Dienste der Industrie seit 1973.

Die Firmengruppe setzt sich weltweit aus mehr als 1000 aktive Mitarbeitern zusammen, was unseren Partnerkunden nützliche Synergien bietet.

Peripheriegeräte für Werkzeugmaschinen
Stangenlader
Spänemanagement
Schneidmittelmanagement
Luftfiltersysteme

Engineering
Integrale Blechbearbeitung

Engineering
Edelstahl

Engineering
Automation & Industrieanwendungen

3 Unternehmen

KNOW-HOW HOCH 3 IN SYMBIOSE

Personal

Ihre kommerziellen und technischen Kontakte:

Thierry Favre

CEO
Stellvertretender Verwaltungsrat
Tel : +41 32 655 10 10
thierry.favre@patric.swiss

Blaise-Alain Junod

COO
Betriebsleiter
Tel : +41 32 655 10 15
Mobile : +41 79 411 48 58
blaise-alain.junod@patric.swiss

Pascal Thévoz

Technischer Kaufmann
Mobile : +41 79 730 50 45
pascal.thevoz@patric.swiss

Nicolas Jeanneret

Leiter des Technischen Büros
Mitglied der Geschäftsleitung
CMSE® Zertifizierung– Certified Machinery Safety Expert
Tel. : +41 32 655 10 20
nicolas.jeanneret@patric.swiss
Alain Ruchti, Responsable automation

Alain Ruchti

Automatisierungsleiter
Tel : +41 32 655 10 12
Mobile : +41 79 522 98 03
alain.ruchti@patric.swiss

Alain Glauser, Werkstatt- und Montageleiter

Alain Glauser

Werkstatt- und Montageleiter
Tel : +41 32 655 10 24
alain.glauser@patric.swiss

Nathalie Odiet, Assistante administrative & marketing

Nathalie Odiet

Verwaltungs- und Marketingassistentin
Tel : +41 32 655 10 10
nathalie.odiet@patric.swiss

Marcello Raccio, Responsable IT

Marcello Raccio

IT Leiter
Tel : +41 32 858 28 58
m.raccio@patric.ch

Isabelle Vaucher

Isabelle Vaucher

Finanz- & Verwaltungsassistent
Tel : +41 32 655 10 25
isabelle.vaucher@patric.swiss

Jérôme Lüthi

ES Techniker in der Automatisierung
Tél : +41 32 655 10 17
jerome.luthi@patric.swiss

Kevin Grosso Automaticien

Kevin Grosso

Automatiker
Tél : +41 32 655 10 36
kevin.grosso@patric.swiss

Bertrand Choffat

Projektleiter
Tel : +41 32 655 10 13
bertrand.choffat@patric.swiss

Nico Huguelet

Projektleiter
Tel : +41 32 655 10 16
nicolas.huguelet@patric.swiss

Didier Guillod

Projektleiter
Tel : +41 32 655 10 23
didier.guillod@patric.swiss

Anthony Ledermann, responsable de projets

Anthony Ledermann

Projektleiter
Tél : +41 32 655 10 37
anthony.ledermann@patric.swiss

Patrick Pipoz, Responsable de projets

Patrick Pipoz

Projektleiter
Tel : +41 32 655 10 14
patrick.pipoz@patric.swiss

Yan Arnold, Projektleiter

Yan Arnold

Projektleiter
Tel : +41 32 655 10 22
yan.arnold@patric.swiss

Samuel Dey

Samuel Dey

Industriezeichner-Lehrling
Tél : +41 32 655 10 10
samuel.dey@patric.swiss

An den Anfang scrollen