Überspringen zu Hauptinhalt
+41 32 655 10 10 Contact

Patric group

Patric concept, Teil einer internationalen Unternehmensgruppe, im Dienste der Industrie seit 1973.

Die Firmengruppe setzt sich weltweit aus mehr als 1000 aktive Mitarbeitern zusammen, was unseren Partnerkunden nützliche Synergien bietet.

Peripheriegeräte für Werkzeugmaschinen
Stangenlader
Spänemanagement
Schneidmittelmanagement
Luftfiltersysteme

Engineering
Integrale Blechbearbeitung

Engineering
Edelstahl

Engineering
Automation & Industrieanwendungen

3 Unternehmen

KNOW-HOW HOCH 3 IN SYMBIOSE

Personal

Ihre kommerziellen und technischen Kontakte:

Bertrand Choffat

Projektleiter
Tel : +41 32 655 10 13
b.choffat@patric.ch

Didier Guillod

Projektleiter
Tel : +41 32 655 10 23
d.guillod@patric.ch

Patrick Pipoz, Responsable de projets

Patrick Pipoz

Projektleiter
Tel : +41 32 655 10 14
p.pipoz@patric.ch

David Geiser, Responsable de projets

David Geiser

Projektleiter
Tel : +41 32 655 10 21
d.geiser@patric.ch

Jérôme Lüthi

ES Techniker in der Automatisierung
Tél : +41 32 655 10 17
j.luthi@patric.ch

Nico Huguelet

Projektleiter
Tel : +41 32 655 10 16
n.huguelet@patric.ch

Marcello Raccio, Responsable IT

Marcello Raccio

IT Leiter
Tel : +41 32 858 28 58
m.raccio@patric.ch

Nathalie Odiet, Assistante administrative & marketing

Nathalie Odiet

Verwaltungs- und Marketingassistentin
Tel : +41 32 655 10 10
n.odiet@patric.ch

Leo Floret, Apprenti dessinateur

Leo Floret

Lehrling
Tél : +41 32 655 10 19
l.floret@patric.ch

Brian Hochreutener, Apprenti dessinateur

Brian Hochreutener

Industrie-Designer-Bauer
Tel : +41 32 655 10 29
b.hochreutener@patric.ch

Yan Arnold, Projektleiter

Yan Arnold

Projektleiter
Tel : +41 32 655 10 22
y.arnold@patric.ch

Alain Ruchti, Responsable automation

Alain Ruchti

Automatisierungsleiter
Tel : +41 32 655 10 12
Mobile : +41 79 522 98 03
alain.ruchti@patric.swiss

Thierry Favre

CEO
Stellvertretender Verwaltungsrat
Tel : +41 32 655 10 10
thierry.favre@patric.swiss

Blaise-Alain Junod

COO
Betriebsleiter
Tel : +41 32 655 10 15
Mobile : +41 79 411 48 58
blaise-alain.junod@patric.swiss

Pascal Thévoz

Technischer Kaufmann
Mobile : +41 79 730 50 45
pascal.thevoz@patric.swiss

Nicolas Jeanneret

Leiter des Technischen Büros
Mitglied der Geschäftsleitung
CMSE® Zertifizierung– Certified Machinery Safety Expert
Tel. : +41 32 655 10 20
nicolas.jeanneret@patric.swiss
Alain Glauser, Werkstatt- und Montageleiter

Alain Glauser

Werkstatt- und Montageleiter
Tel : +41 32 655 10 24
alain.glauser@patric.swiss

Isabelle Vaucher

Isabelle Vaucher

Finanz- & Verwaltungsassistent
Tel : +41 32 655 10 25
isabelle.vaucher@patric.swiss

An den Anfang scrollen