skip to Main Content
+41 32 655 10 10 Contact

Patric group

Patric concept dans un groupe international au service de l’industrie depuis 1973.

L’envergure du groupe, plus de 1000 collaborateurs actifs, tant sur le plan régional qu’international, offre une multitude de synergies profitables à nos clients partenaires.

LNS group

Périphériques pour machines-outils
Ravitailleurs de barres
Gestion des copeaux
Gestion du liquide de coupe
Systèmes de filtration de l’air

Engineering
Tôlerie intégrale

Engineering
Acier inoxydable

Engineering
Automation & solutions industrielles

3 ENTREPRISES

3 SAVOIR-FAIRE COMPLÉMENTAIRES

Bâtiment de Patric concept

Personnel

Vos contacts commerciaux et techniques :

Thierry Favre

Thierry Favre

CEO
Administrateur délégué
Tél : +41 32 655 10 10
thierry.favre@patric.swiss

Blaise-Alain Junod

Blaise-Alain Junod

COO
Directeur opérationnel
Mobile : +41 79 411 48 58
blaise-alain.junod@patric.swiss

Pascal Thévoz

Pascal Thévoz

Technical Sales Engineer
Mobile : +41 79 730 50 45
pascal.thevoz@patric.swiss

Nicolas Jeanneret

Nicolas Jeanneret

Responsable Engineering
Membre de la direction
CMSE®
Mobile : +41 79 344 99 77
nicolas.jeanneret@patric.swiss
Alain Ruchti

Alain Ruchti

Responsable automation
Tél : +41 32 655 10 12
Mobile : +41 79 522 98 03
alain.ruchti@patric.swiss

Alain Glauser

Alain Glauser

Responsable atelier & montage
Tél : +41 32 655 10 24
alain.glauser@patric.swiss

Nathalie Odiet

Nathalie Odiet

Assistante administrative & marketing
Tél :+41 32 655 10 10
nathalie.odiet@patric.swiss

Marcello Raccio

Marcello Raccio

Responsable IT
Tél : +41 32 858 28 58
m.raccio@patric.ch

Isabelle Vaucher

Isabelle Vaucher

Assistante finances & administration
Tél : +41 32 655 10 25
isabelle.vaucher@patric.swiss

Kevin Grosso

Kevin Grosso

Automaticien
Tél : +41 32 655 10 36
kevin.grosso@patric.swiss

 

Jérôme Lüthi

Jérôme Lüthi

Technicien ES en automation
Tél : +41 32 655 10 17
jerome.luthi@patric.swiss

Bertrand Choffat

Bertrand Choffat

Responsable de projets
Tél : +41 32 655 10 13
bertrand.choffat@patric.swiss

Nico Huguelet

Nico Huguelet

Responsable de projets
Tél : +41 32 655 10 16
nicolas.huguelet@patric.swiss

Didier Guillod

Didier Guillod

Responsable de projets
Tél : +41 32 655 10 23
didier.guillod@patric.swiss

Anthony Ledermann

Anthony Ledermann

Responsable de projets
Tél : +41 32 655 10 37
anthony.ledermann@patric.swiss

 

Patrick Pipoz

Patrick Pipoz

Responsable de projets
Tél : +41 32 655 10 14
patrick.pipoz@patric.swiss

Yan Arnold

Yan Arnold

Responsable de projets
Tél : +41 32 655 10 22
yan.arnold@patric.swiss

Leo Floret

Leo Floret

Apprenti dessinateur
constructeur industriel
Tél : +41 32 655 10 19
leo.floret@patric.swiss

Samuel Dey

Samuel Dey

Stagiaire
Tél : +41 32 655 10 29
samuel.dey@patric.swiss

Back To Top