skip to Main Content
+41 32 655 10 10 Contact

Patric group

Patric concept dans un groupe international au service de l’industrie depuis 1973.

L’envergure du groupe, plus de 1000 collaborateurs actifs, tant sur le plan régional qu’international, offre une multitude de synergies profitables à nos clients partenaires.

LNS group

Périphériques pour machines-outils
Ravitailleurs de barres
Gestion des copeaux
Gestion du liquide de coupe
Systèmes de filtration de l’air

Engineering
Tôlerie intégrale

Engineering
Acier inoxydable

Engineering
Automation & solutions industrielles

3 ENTREPRISES

3 SAVOIR-FAIRE COMPLÉMENTAIRES

Bâtiment de Patric concept

Personnel

Vos contacts commerciaux et techniques :

Thierry Favre

Thierry Favre

CEO
Administrateur délégué
Tél : +41 32 655 10 10
th.favre@patric.ch

Blaise-Alain Junod

Blaise-Alain Junod

COO
Directeur opérationnel
Tél : +41 32 655 10 15
Mobile : +41 79 411 48 58
ba.junod@patric.ch

Pascal Thévoz

Pascal Thévoz

Technical Sales Engineer
Mobile : +41 79 730 50 45
p.thevoz@patric.ch

Nicolas Jeanneret

Nicolas Jeanneret

Responsable du bureau technique
Tél. : +41 32 655 10 20
n.jeanneret@patric.ch

Alain Ruchti

Alain Ruchti

Responsable automation
Tél : +41 32 655 10 12
Mobile : +41 79 522 98 03
a.ruchti@patric.ch

Marcello Raccio

Marcello Raccio

Responsable IT
Tél : +41 32 858 28 58
m.raccio@patric.ch

Nicolas Sutterlet

Nicolas Sutterlet

Assistant finances & administration
Tél : +41 32 655 10 25
n.sutterlet@patric.ch

Nathalie Odiet

Nathalie Odiet

Assistante administrative & marketing
Tél :+41 32 655 10 10
n.odiet@patric.ch

Alain Glauser

Alain Glauser

Responsable atelier & montage
Tél : +41 32 655 10 24
a.glauser@patric.ch

Jérôme Lüthi

Jérôme Lüthi

Technicien ES en automation
Tél : +41 32 655 10 17
j.luthi@patric.ch

Bertrand Choffat

Bertrand Choffat

Responsable de projets
Tél : +41 32 655 10 13
b.choffat@patric.ch

David Geiser

David Geiser

Responsable de projets
Tél : +41 32 655 10 21
d.geiser@patric.ch

Didier Guillod

Didier Guillod

Responsable de projets
Tél : +41 32 655 10 23
d.guillod@patric.ch

Nico Huguelet

Nico Huguelet

Responsable de projets
Tél : +41 32 655 10 16
n.huguelet@patric.ch

Patrick Pipoz

Patrick Pipoz

Responsable de projets
Tél : +41 32 655 10 14
p.pipoz@patric.ch

Yan Arnold

Yan Arnold

Responsable de projets
Tél : +41 32 655 10 22
y.arnold@patric.ch

Leo Floret

Leo Floret

Apprenti dessinateur
constructeur industriel
Tél : +41 32 655 10 19
l.floret@patric.ch

Brian Hochreutener

Brian Hochreutener

Apprenti dessinateur
constructeur industriel
Tél : +41 32 655 10 29
b.hochreutener@patric.ch

Back To Top