skip to Main Content

Personnel

Vos contacts commerciaux et techniques :

Thierry Favre CEO

Thierry Favre

CEO
Administrateur délégué
Tél : +41 32 655 10 18
thierry.favre@patric.swiss

Blaise-Alain Junod COO

Blaise-Alain Junod

COO
Directeur opérationnel
Mobile : +41 79 411 48 58
blaise-alain.junod@patric.swiss

Pascal Thévoz, Technical Sales Engineer

Pascal Thévoz

Technical Sales Engineer
Mobile : +41 79 730 50 45
pascal.thevoz@patric.swiss

Nicolas Jeanneret, Responsable du bureau technique

Nicolas Jeanneret

Responsable Engineering
Membre de la direction
CMSE®
Mobile : +41 79 344 99 77
nicolas.jeanneret@patric.swiss
Alain Glauser, Responsable atelier & montage

Alain Glauser

Responsable atelier & montage
Tél : +41 32 655 10 24
alain.glauser@patric.swiss

Charles Bonnet, Head of Automation

Charles Bonnet

Responsable Automation
Tél : +41 79 489 73 12
charles.bonnet@patric.swiss

Nathalie Odiet, Assistante administrative & marketing

Nathalie Odiet

Assistante administrative & marketing
Tél :+41 32 655 10 30
nathalie.odiet@patric.swiss

Marcello Raccio, Responsable IT

Marcello Raccio

Responsable IT
marcello.raccio@patric.swiss

Isabelle Vaucher

Assistante finances & administration
Tél : +41 32 655 10 25
isabelle.vaucher@patric.swiss

Patricia Sticchi, responsable ressources humaines

Patricia Sticchi

Responsable ressources humaines
Tél :+41 32 858 28 73
patricia.sticchi@patric.swiss

Alain Ruchti, Responsable automation

Alain Ruchti

Ingénieur senior en automation
Tél : +41 32 655 10 12
Mobile : +41 79 522 98 03
alain.ruchti@patric.swiss

 

Matteo Cravero, Automaticien

Matteo Cravero

Automaticien
Tél : +41 32 655 10 36
matteo.cravero@patric.swiss

Jérôme Lüthi

Technicien ES en automation
Tél : +41 32 655 10 17
jerome.luthi@patric.swiss

Bertrand Choffat, Responsable de projets

Bertrand Choffat

Responsable de projets
Tél : +41 32 655 10 13
bertrand.choffat@patric.swiss

Nicolas Huguelet, Responsable de projets

Nicolas Huguelet

Responsable de projets
Tél : +41 32 655 10 16
nicolas.huguelet@patric.swiss

Didier Guillod, Responsable de projets

Didier Guillod

Responsable de projets
Tél : +41 32 655 10 23
didier.guillod@patric.swiss

Anthony Ledermann Ingénieur, responsable de projets

Anthony Ledermann

Responsable de projets
Tél : +41 32 655 10 37
anthony.ledermann@patric.swiss

Patrick Pipoz, Responsable de projets

Patrick Pipoz

Responsable de projets
Tél : +41 32 655 10 14
patrick.pipoz@patric.swiss

Raphaël Morciano, Responsable de projets

Raphaël Morciano

Responsable de projets
Tél : +41 32 655 10 32
raphael.morciano@patric.swiss

 

Yan Arnold, Responsable de projets

Yan Arnold

Responsable de projets
Tél : +41 32 655 10 22
yan.arnold@patric.swiss

Erwin Solis Cedeno, serrurier

Erwin Solis Cedeno

Serrurier et monteur
Tél : +41 32 655 10 26
erwin.solis@patric.swiss

Mehdi Kheloufi

Serrurier et monteur
Tél : +41 32 655 10 21
mehdi.kheloufi@patric.swiss

Gilles Gremaud serrurier

Gilles Gremaud

Serrurier et monteur
Tél : +41 32 655 10 21
gilles.gremaud@patric.swiss

Alexandre Hallinger mécanicien polyvalent

Alexandre Hallinger

Mécanicien polyvalent
Tél : +41 32 655 10 33
alexandre.hallinger@patric.swiss

Back To Top