skip to Main Content
+41 32 655 10 10 Contact

Patric group

Patric concept dans un groupe international au service de l’industrie depuis 1973.

L’envergure du groupe, plus de 1000 collaborateurs actifs, tant sur le plan régional qu’international, offre une multitude de synergies profitables à nos clients partenaires.

LNS group

Périphériques pour machines-outils
Ravitailleurs de barres
Gestion des copeaux
Gestion du liquide de coupe
Systèmes de filtration de l’air

Engineering
Tôlerie intégrale

Engineering
Acier inoxydable

Engineering
Automation & solutions industrielles

3 ENTREPRISES

3 SAVOIR-FAIRE COMPLÉMENTAIRES

Bâtiment de Patric concept

Personnel

Vos contacts commerciaux et techniques :

Thierry Favre CEO

Thierry Favre

CEO
Administrateur délégué
Tél : +41 32 655 10 10
thierry.favre@patric.swiss

Blaise-Alain Junod COO

Blaise-Alain Junod

COO
Directeur opérationnel
Mobile : +41 79 411 48 58
blaise-alain.junod@patric.swiss

Pascal Thévoz, Technical Sales Engineer

Pascal Thévoz

Technical Sales Engineer
Mobile : +41 79 730 50 45
pascal.thevoz@patric.swiss

Nicolas Jeanneret, Responsable du bureau technique

Nicolas Jeanneret

Responsable Engineering
Membre de la direction
CMSE®
Mobile : +41 79 344 99 77
nicolas.jeanneret@patric.swiss
Alain Ruchti, Responsable automation

Alain Ruchti

Responsable automation
Tél : +41 32 655 10 12
Mobile : +41 79 522 98 03
alain.ruchti@patric.swiss

Alain Glauser, Responsable atelier & montage

Alain Glauser

Responsable atelier & montage
Tél : +41 32 655 10 24
alain.glauser@patric.swiss

Nathalie Odiet, Assistante administrative & marketing

Nathalie Odiet

Assistante administrative & marketing
Tél :+41 32 655 10 10
nathalie.odiet@patric.swiss

Marcello Raccio, Responsable IT

Marcello Raccio

Responsable IT
Tél : +41 32 858 28 58
m.raccio@patric.ch

Isabelle Vaucher

Assistante finances & administration
Tél : +41 32 655 10 25
isabelle.vaucher@patric.swiss

Kevin Grosso Automaticien

Kevin Grosso

Automaticien
Tél : +41 32 655 10 36
kevin.grosso@patric.swiss

Jérôme Lüthi

Technicien ES en automation
Tél : +41 32 655 10 17
jerome.luthi@patric.swiss

Bertrand Choffat, Responsable de projets

Bertrand Choffat

Responsable de projets
Tél : +41 32 655 10 13
bertrand.choffat@patric.swiss

Nicolas Huguelet, Responsable de projets

Nico Huguelet

Responsable de projets
Tél : +41 32 655 10 16
nicolas.huguelet@patric.swiss

Didier Guillod, Responsable de projets

Didier Guillod

Responsable de projets
Tél : +41 32 655 10 23
didier.guillod@patric.swiss

Anthony Ledermann, responsable de projets

Anthony Ledermann

Responsable de projets
Tél : +41 32 655 10 37
anthony.ledermann@patric.swiss

Patrick Pipoz, Responsable de projets

Patrick Pipoz

Responsable de projets
Tél : +41 32 655 10 14
patrick.pipoz@patric.swiss

Yan Arnold, Responsable de projets

Yan Arnold

Responsable de projets
Tél : +41 32 655 10 22
yan.arnold@patric.swiss

Samuel Dey

Samuel Dey

Apprenti dessinateur constructeur industriel
Tél : +41 32 655 10 14
samuel.dey@patric.swiss

Back To Top